Breaking News

खलकूद एवं वाद-विवाद प्रतियोगिताओं के तीसरे दिन सेमी-फाइनल एवं फाइनल मुकाबलों का दिन रहा

अमृत महोत्सव के अवसर पर विश्वविद्यालय के खलकूद एवं वाद-विवाद प्रतियोगिताओं के तीसरे दिन सेमी-फाइनल एवं फाइनल मुकाबलों का दिन रह

डाॅ0 शकुन्तला मिश्रा राष्ट्रीय पुनर्वास विश्वविद्यालय, लखनऊ में आजा़दी के अमृत महोत्सव के अवसर पर ‘मेरा माटी मेरा देश’ दिनांक 25.08.2023 से खेल प्रतियोगिताएं, वाद-विवाद, लेखन, क्वीज प्रतियोगिता एवं ललित कला प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है। इस अवसर पर विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो0 राणाकृष्ण पाल सिंह द्वारा समस्त प्रतिभागियों को बधाई देते हुए विश्वविद्यालय की ओर से भविष्य में और अधिक सुविधाएं एवं प्रशिक्षण की सुविधा देने का आश्वासन दिया। उन्होंने अपने वक्तव्य में यह भी कहा कि खिलाड़ी जीवन के प्रत्येक स्तर पर अनुशासित होकर ही लक्ष्य को प्राप्त कर सकते हैं। इस अवसर पर क्रीड़ा एवं योग प्रकोष्ठ के निदेशक प्रो0 पी0 राजीवनयन ने मा0 कुलपति महोदय से खिलाड़ियों का परिचय करवाया। इस अवसर पर उपनिदेशक डाॅ0 सौम्या शंकर, डाॅ0 डी0सी0 शर्मा एवं बैडमिन्टन प्रशिक्षक श्री इरशाद अहमद उपस्थित थे।

आज विभिन्न खेलों के फाइनल मुकाबले सम्पन्न हुए जिनमें बैडमिन्टन, जूडो, दृष्टिबाधित शतरंज, लेखन एवं वाद-विवाद प्रतियोगिताओं के परिणाम घोषित किये गये।

कल दिनांक 29.08.2023 को क्वीज प्रतियोगिता कान्फ्रेंस हाॅल में आयोजित की जायेगी जिसमें 100 से भी अधिक प्रतिभागी प्रतिभाग करेंगे। साथ ही सायं 03ः00 बजे कला प्रतियोगिता का उद््घाटन माननीय कुलपति महोदय द्वारा ललित कला की कला वीथिका में की जायेगी। इस कला प्रतियोगिता में आजा़दी के संघर्ष एवं त्रासदी विषय पर विद्यार्थियांे ने चित्र, पोस्टर एवं इन्स्टाॅलेशन किये हैं जो दर्शकों के लिए आकर्षण का केन्द्र होगा।

आज की प्रतियोगिताओं के परिणाम निम्नवत् हैः-

बैडमिन्टन प्रतियोगिता-

1. महिला एकल (डब्ल्यूएच-1)

प्रथम-मनीषा, द्वितीय-सर्वेश कुमारी एवं तृतीय-ममता चैहान

2. महिला एकल (डब्ल्यूएच-2)

प्रथम-आफरीन बानो, द्वितीय-रूबी मिश्रा

3. महिला एकल (एसएल-3)

प्रथम-कनक सिंह जादौन, द्वितीय-संगीता यादव एवं तृतीय पूर्णिमा सिंह

4. महिला एकल (सामान्य वर्ग)

प्रथम-नन्दनी, द्वितीय-सृष्टि एवं तृतीय-नूपुर सिंह

5. पुरूष एकल (एसयू-5)

प्रथम-निलेश यादव, द्वितीय-अभिनव कुमार

6. पुरूष यूगल (सामान्य एवं श्रवणबाधित वर्ग)

प्रथम-सौरभ कुमार एवं मनोज सिंह, द्वितीय-निलेश यादव एवं शुभम कुमार सिंह

7. पुरूष यूगल (डब्ल्यूएच-1 एवं 2)

प्रथम-अवनीश कुमार एवं हामिद सल्मानी, द्वितीय-नंद लाल एवं प्रहलाद एवं तृतीय-हर्षित पाल एवं इरफान हैदर

शतरंज प्रतियोगिता-

1. लो विजन

प्रथम-इरसाद अहमद, द्वितीय-ज्ञानेन्द्र एवं तृतीय-अंकुर कुमार

2. दृष्टिबाधित- प्रथम-जगदीश यादव, द्वितीय-राज भारती एवं तृतीय-आकाश कश्यप

जूडो प्रतियोगिता-

1. महिला (-48 किलो0ग्रा0)

प्रथम-प्रतिभा कश्यप

2. पुरूष (-60 किलो0ग्रा0)

प्रथम-अहमद अब्बास, द्वितीय- हिमांशु एवं तृतीय-अभिनव

3. पुरूष (-73 किलो0ग्रा0)

प्रथम-मो0 तालिब रिजवी

4. पुरूष ($100 किलो0ग्रा0)

प्रथम-अभिषेक

लेखन प्रतियोगिता)-

प्रथम-कृष्ण कुमार, द्वितीय- सचिन कुमार मिश्रा एवं तृतीय-दालचन्द सिंह

वाद-विवाद प्रतियोगिता)-

प्रथम-कौशल किशोर मिश्र, द्वितीय-दालचन्द सिंह एवं तृतीय-प्रकाश सोनकर

About ATN-Editor

Check Also

अपने बीच के डाक कर्मचारियों को देखने को मिलेगा 35वीं अखिल भारतीय डाक कुश्ती प्रतियोगिता में -पीएमजी कृष्ण कुमार यादव

11 राज्यों के पहलवानों का दंगल का 10 से 12 अक्टूबर तक कार्यालय चीफ़ पोस्टमास्टर …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *